Ru  Kz
Все новости

Бектенов поручил завершить ключевые железнодорожные проекты до конца года

Бектенов поручил завершить ключевые железнодорожные проекты до конца года
Фото: depositphotos.com

В Правительстве рассмотрели вопросы реализации проектов в транспортной отрасли. Премьер-министр РК Олжас Бектенов отметил, что данные меры обеспечат увеличение объема железнодорожных транзитных перевозок до 55 млн тонн в год, передает kazlenta.kz.

Министерству транспорта совместно с компанией «Қазақстан темір жолы» требуется завершить до конца года строительство ключевых железнодорожных линий – «Дарбаза-Мактаарал» и «Мойынты-Кызылжар», а также реконструкцию вокзалов. В рамках проводимой работы по строительству и реконструкции автомобильных дорог необходимо обеспечить соответствие их нормативным требованиям. 

Для увеличения мультимодального транзита необходима цифровая трансформация транспортной отрасли. Министерству транспорта совместно с Министерством искусственного интеллекта обеспечить внедрение современных инструментов с последующей их интеграцией в единое озеро данных Smart Data Transport. Это позволит повысить прозрачность отрасли и активно внедрять решения на основе искусственного интеллекта, – поручил Олжас Бектенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Яндекс.Метрика