Ru  Kz
Все новости

Почти 1900 км сетей водоснабжения и водоотведения планируют реконструировать в Казахстане

Почти 1900 км сетей водоснабжения и водоотведения планируют реконструировать в Казахстане
Фото: primeminister.kz

Министр промышленности и строительства РК Ерсайын Нагаспаев на заседании Правительства доложил о проводимой работе по реконструкции  сетей водоснабжения и водоотведения, передает kazlenta.kz.

Он отметил, что в настоящее время на электронной платформе Нацпроекта «Модернизация энергетического и коммунального секторов» размещено 105 проектов на сумму 330 млрд тенге. Из них по 20 проектам уже ведутся работы, 58 – готовы к реализации, по двум завершается определение тарифа, еще 25 находятся на рассмотрении.

Параллельно в рамках трансфертов общего характера финансируются 516 проектов на 209 млрд теңге. В результате реализации этих проектов планируется реконструировать порядка 1,9 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения и снизить уровень их износа до 43%, – подчеркнул Ерсайын Нагаспаев. 

Министр добавил, что модернизация инженерных сетей должна сопровождаться обновлением ключевых объектов водоотведения – канализационно-очистных сооружений. В рамках Нацпроекта предусматривается реализация 45 проектов КОС на общую сумму более 800 млрд теңге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Мультимедиа
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Яндекс.Метрика