Ru  Kz
Все новости

Рейды в парках Астаны: кого проверяют полицейские и сотрудники акимата

Рейды в парках Астаны: кого проверяют полицейские и сотрудники акимата

В Астане на регулярной основе проводят профилактические рейды для поддержания общественного порядка и чистоты. Очередное мероприятие прошло в Триатлон парке в рамках принципа «Закон и порядок» и акции «Таза Қазақстан», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В ходе рейда сотрудники акимата и правоохранительных органов провели разъяснительную работу с жителями и гостями города. Им напомнили о правилах поведения в общественных местах, необходимости убирать мусор после отдыха, не загрязнять территорию и не разводить костры в неустановленных местах.

В рамках акции «Таза Қазақстан» в парках Алматинского района еженедельно проводятся профилактические рейды. В частности, парки «Жеруйык» и Триатлон – это крупнейшие и наиболее посещаемые места отдыха в нашем районе. Здесь горожане часто отдыхают на природе, устраивают пикники и в некоторых случаях нарушают установленные правила, оставляя мусор. В целях предотвращения подобных действий мы на постоянной основе проводим профилактические рейды и разъяснительную работу с населением, – отметила главный специалист отдела внутренней политики акимата Алматинского района Алтынай Мусаева.

Участковые инспекторы полиции во время рейдов также контролируют соблюдение общественного порядка и требований чистоты.

На вверенном административном участке мы ежедневно проводим профилактические рейды. Главная цель – привить горожанам культуру соблюдения чистоты, обеспечить общественный порядок и не допустить загрязнения окружающей среды. Особое внимание в парках и местах отдыха мы уделяем тому, чтобы граждане не выбрасывали мусор в неустановленных местах, не наносили вред природным зонам и не разводили костры там, где это запрещено.

Каждый житель должен вносить свой вклад в чистоту города и общественный порядок. С начала года по статье 505 КоАП РК к административной ответственности привлечен 2691 нарушитель, а по статье 434-2 КоАП РК – более 30 правонарушителей, – сообщил старший инспектор, ответственный за организацию работы участкового пункта полиции №4 Управления полиции Алматинского района города Астаны Нуралы Танирбергенов.

В Триатлон парке такие профилактические мероприятия проводятся регулярно. Рейды направлены на укрепление принципа «Закон и порядок» и сохранение чистоты городской среды в рамках инициативы «Таза Қазақстан».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Мультимедиа
Чистая прибыль «Самрук-Қазына» превысила 1,2 трлн тг за семь месяцев
До 100 млн евро инвестиций: производство для нефтегазовой отрасли планируют локализовать в Казахстане
Рейды в парках Астаны: кого проверяют полицейские и сотрудники акимата
«Байтерек» планирует ежегодно направлять 8 трлн тг на поддержку казахстанского бизнеса
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы