Ru  Kz
Все новости

Казахстанско-германская Межправительственная рабочая группа обсудила расширение сотрудничества

Казахстанско-германская Межправительственная рабочая группа обсудила расширение сотрудничества
Фото: МПС РК

В Берлине на базе Федерального Министерства экономики и энергии ФРГ состоялось 16-е заседание Казахстанско-германской Межправительственной рабочей группы (МРГ) по торгово-экономическому сотрудничеству.

Сопредседателями выступили вице-министр промышленности и строительства РК Олжас Сапарбеков и заместитель руководителя отдела внешней торговли Федерального министерства экономики и энергии ФРГ Герлинд Хекманн.  Участие в работе заседания также приняли представители профильных государственных органов, институтов развития и ведущих деловых кругов двух стран.

Рабочая группа обменялась мнениями по широкому спектру вопросов торгово-экономического, инвестиционного и промышленного взаимодействия. Также были обсуждены реализация совместных проектов и меры, направленные на дальнейшее углубление деловых связей.

Отдельное внимание уделено реализации Дорожной карте по развитию промышленного, технологического и сырьевого сотрудничества между Казахстаном и Германией на 2026–2028 годы.

По итогам заседания стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении практического партнерства, а также совместно выработали конкретные шаги для реализации достигнутых договоренностей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Полицейским вручили ключи от квартир в преддверии Дня Республики в Астане
Сотрудники полиции выступили с концертными номерами в преддверии Дня Республики в Павлодаре
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Яндекс.Метрика