Ru  Kz
Все новости

Изнасилование на Медеу: виновника приговорили к 4 годам лишения свободы


В городском суде Алматы была рассмотрена апелляция по делу мужчины, который изнасиловал девушку в туалете одного из кафе высокогорного катка «Медеу», передаёт корреспондент МИА «Казинформ»

Осужденный Аслан Курманали получил в общей сложности 4 года и два месяца лишения свободы. Судья Бекен Ахмедиев увеличил ему срок еще на восемь месяцев.

«Судебная коллегия по уголовным делам Алматинского суда изменила приговор Медеуского районного суда №2. С применением статьи 60 части 1 УК РК суд назначил наказание по совокупности приговоров путём частичного сложения с наказанием, неотбытым по приговору Алатауского районного суда. Окончательно ему назначено 4 года и 2 месяца лишения свободы», - сообщили в горсуде. 

Отметим, за последние девять лет его судили семь раз, трижды за изнасилования. 28 июня в ходе судебного заседания мужчина, 1988 года рождения, сознался в содеянном и заявил о раскаянии. Тогда суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев заключения.

Напомним, в марте этого года романтическое свидание закончилось изнасилованием в туалете одного из кафе в районе высокогорного катка «Медеу». Аслан Курманали в момент, когда девушка пошла в туалет, отправился за ней следом и надругался над ней.


Иллюстративное фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах