2,5 кг наркотических веществ и 150 свёртков изъяли у женщины в Алматы. Её задержали сотрудники управления по противодействию наркопреступности в Турксибском районе города, передает kazlenta.kz.
При личном обыске у женщины обнаружили мобильный телефон. Основные находки были сделаны в её автомобиле – полицейские изъяли 50 свёртков с веществом и несколько крупных упаковок с порошкообразным веществом. Общая масса изъятого составила 2,5 кг.
Кроме того, в машине нашли зип-пакеты и изоленту, которые, по данным полиции, могли использоваться для фасовки и подготовки наркотиков к дальнейшему сбыту.
После задержания женщина указала места ранее сделанных ею тайников. В результате оперативники обнаружили и изъяли ещё 150 свёртков с предположительно наркотическим веществом.
По предварительным данным, задержанная была задействована в незаконном обороте наркотиков. Предполагается, что она принимала крупные партии, хранила и фасовала их, а также готовила так называемые «мастер-клады» для последующей передачи курьерам.
Изъятые вещества направили на судебную экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело.