Ru  Kz
Все новости

Гибель военнослужащих в Мангистауской области: Генпрокуратура возбудила уголовное дело

Гибель военнослужащих в Мангистауской области: Генпрокуратура возбудила уголовное дело
Фото: gov.kz

По факту гибели военнослужащих во время учений в Актауском гарнизоне возбуждено уголовное дело. Расследование находится на особом контроле. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Казахстана, передает kazlenta.kz.

Создана оперативно-следственная группа. На месте происшествия находятся сотрудники МВД, МЧС и прокуратуры. 

Проводится комплекс следственных действий, направленных на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Ход расследования находится на особом контроле, – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 24 сентября в Мангистауской области во время проведения учений Военно-морских сил Вооруженных сил РК при выполнении учебно-боевой задачи на побережье Каспийского моря в связи с резким ухудшением метеорологических условий и усилением ветра военнослужащие были унесены в море. По предварительной информации, в море были унесены 19 военнослужащих. На данный момент зафиксирована гибель 9 военнослужащих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Мультимедиа
Подготовка к отопительному сезону в Астане: в домах очистили дымоходы и установили датчики
«Таза Қазақстан»: ручей Акбулак в Астане очищают с помощью биопрепаратов
Новый аэропорт Астаны будут строить при участии сингапурской компании
До 28 рейсов в неделю: Казахстан и Швейцария расширят авиасообщение
Кровля цеха загорелась в Павлодаре: огонь охватил 550 квадратных метров