Ru  Kz
Все новости

Волонтеры Казахстана и США обменялись опытом

 

В стенах столичного отеля Hilton Garden Inn Astana в рамках проекта «Нетворкинг и обмен опытом молодежных организаций» прошел Форум Казахстанско-Американской молодежи. На мероприятии встретились молодые лидеры двух стран, в числе которых и волонтеры, участвовавшие в крупнейших проектах. 


Приглашенные участники встречи рассказали о своем опыте в молодежных организациях США и обсудили пути реализации совместных проектов. У молодого активиста, сотрудника Mассачусетского технологического института Челси Конард имеется большой волонтерский опыт в Америке. В ходе встречи она назвала некоторые качества, которыми должен обладать настоящий волонтер.


«Нужно всегда быть открытым для изменений и легко адаптироваться в новой среде – это важные умения для волонтера», - отметила спикер.


Она также подчеркнула, что работа волонтеров в США является очень значимой, поэтому в стране поддерживают любые инициативы, связанные с ее развитием.


«Мне приятно, что мы можем улучшать эту сферу, проводя двусторонние встречи, узнавая мнения и рассматривая инициативы друг друга. Интересно узнать, какие различия есть в этом направлении. Мы должны помочь нашим странам узнать друг друга с этой стороны. Если вы приедете в США, то увидите много разных возможностей, как и мы, видим их, находясь в гостях у вас. Таким образом можно получить огромный опыт», - сказала Челси Конард.


Отметим, что 2020 год объявлен Годом волонтеров в Казахстане. Проект Ассоциации «Болашак» «Нетворкинг и обмен опытом молодежных организаций» реализуется в рамках государственного гранта НАО «Центра гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития.

Иллюстративное фото: Depositphotos.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге