Ru  Kz
Все новости

Даурен Абаев рассказал молодёжи о трёх качествах, необходимых для успешной карьеры


В Костанае проходит российско-казахстанский форум молодёжи с участием волонтёров и общественных организаций двух стран.

Открывая работу двухдневного форума, министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал о государственной поддержке казахстанских молодых людей и поделился секретами успешной самореализации, передает корреспондент BNews.kz.


“Первое – человек должен получить компетенцию. Второе – он должен меняться. Третья важная вещь – это контакт, коммуникации. 


Именно такие форумы позволяют наращивать коммуникации. Без этих трёх вещей сделать, в том числе, успешную карьеру невозможно. А какой навык важен для волонтёра? Это даже не навык, а качество. Оно называется неравнодушие. Если будет неравнодушное отношение, тогда всё получится”, - отметил Даурен Абаев.


Особое внимание министр информации и общественного развития уделил проведению Года молодёжи в Казахстане. Даурен Абаев подчеркнул, что новое поколение всегда было в центре внимания государственной политики.


“Меня часто спрашивают: какова миссия Года молодёжи, что будет после его завершения, неужели государство перестанет уделять молодёжной политике столь пристальное внимание? Отвечу так: молодёжь находилась в центре государственной политики с первого дня нашей независимости. В самое сложное для страны время, в первой половине 90-х годов, в условиях экономического тотального кризиса, бюджетного дефицита, Нурсултан Назарбаев дал старт программе “Болашак”. В её рамках более 13 тысяч казахстанских ребят до сих пор продолжают бесплатно обучаться в лучших вузах мира”, - сообщил Д. Абаев.


В Казахстане насчитывается около 4 млн молодых людей и мероприятиями в рамках Года молодёжи будет охвачено более 70 процентов. Ещё 10 процентов будут задействованы в точечных мероприятиях.


Форум казахстанско-российской молодёжи посвящён презентации достижений в сфере молодёжного волонтёрства. Планируется, что в рамках двухдневного форума представители двух стран покажут свои лучшие проекты, обменяются практиками и расскажут о международных инициативах в сфере волонтёрства.


Фото: bnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге