Ru  Kz
Все новости

Житель Костанайской области убил слепого пенсионера, ранил ножом бабушку и подался в бега


Происшествие случилось в Мендыкаринском районе. Об этом на брифинге сообщил начальник департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов, передает alau.kz 

По его словам, пенсионерка пришла домой и услышала, как у ее пожилого мужа вымогают деньги. Зайдя в дом, она спугнула преступника. Он нанес три удара ножом 83-летнему пенсионеру и один удар бабушке. Дедушка скончался.

«Более суток выясняли личность. Установили, что это местный безработный, который злоупотреблял спиртным. Он скрылся. Привлекли пограничников. Прочесывали леса. Мешала погода. На третьи день нашли подозреваемого в заброшенном сарае», — сообщил Бекет Аймагамбетов. 

Подозреваемый долго следил за ними. Думал, что пожилая пара хранит много денег.В тот день он выпил алкоголь и пошел к ним домой.

Убитый дедушка был слепым.

Подозреваемый хотел незаконно пересечь границу.

Иллюстративное фото: Sputnik Грузия

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев