Ru  Kz
Все новости

Житель Костанайской области убил слепого пенсионера, ранил ножом бабушку и подался в бега


Происшествие случилось в Мендыкаринском районе. Об этом на брифинге сообщил начальник департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов, передает alau.kz 

По его словам, пенсионерка пришла домой и услышала, как у ее пожилого мужа вымогают деньги. Зайдя в дом, она спугнула преступника. Он нанес три удара ножом 83-летнему пенсионеру и один удар бабушке. Дедушка скончался.

«Более суток выясняли личность. Установили, что это местный безработный, который злоупотреблял спиртным. Он скрылся. Привлекли пограничников. Прочесывали леса. Мешала погода. На третьи день нашли подозреваемого в заброшенном сарае», — сообщил Бекет Аймагамбетов. 

Подозреваемый долго следил за ними. Думал, что пожилая пара хранит много денег.В тот день он выпил алкоголь и пошел к ним домой.

Убитый дедушка был слепым.

Подозреваемый хотел незаконно пересечь границу.

Иллюстративное фото: Sputnik Грузия

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Мультимедиа
В Алматинской области состоялась конференция «Конституция – основа сильного Казахстана!»
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста