Ru  Kz
Все новости

В Казахстане стартовала акция «Приемная на дороге»

 

Руководители департаментов полиции, начальники административной полиции, местной и миграционных служб ответят на интересующие вопросы жителей в местах массового посещения граждан (центральные площади, площадки у торгово-развлекательных центров, вблизи СпецЦОНов и ЦОНов) в специальных «мобильных» приемных, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


Во время акции у граждан есть возможность напрямую, без предварительной записи обратиться к руководству полиции для решения своих неотложных вопросов.


Кроме того, совместно с представителями акиматов, КСК внутри жилых кварталов будет организована работа «Приемных во дворах».

Также получить ответы на вопросы, касающиеся проблем дорожной безопасности и миграционного законодательства можно будет по телефонным «горячим линиям».    


Узнать места проведения указанных мероприятий и номера телефонов «горячей линии» можно на официальном портале МВД,  (http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/MVD/Reception_on_the_road) подпорталах департаментов полиции, а так же по телефону +7 (7172) 437613.


Напомним, «Приемная на дороге», инициированная МВД, была востребована гражданами и данная акция – одно из направлений перехода полиции на новую модель взаимодействия с населением. Во время двух предыдущих этапов акции поступило порядка 95 тысяч обращений граждан. 


Фото: bnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане