Ru  Kz
Все новости

В Казахстане повышают статус профессии молодежного работника

 

Добровольное и активное участие молодых людей – главный критерий эффективного и устойчивого развития молодежных НПО в Казахстане. Об этом сообщил председатель Совета Сообщества молодежных работников Нурлыбай Наурызбаев в рамках проекта «Нетворкинг и обмен опытом молодежных организаций».


«Не существует конкретных форм успеха эффективного развития. Молодость – понятие растяжимое. У школьников, студентов и молодых предпринимателей совершенно разные интересы и проблемы. Поэтому необходимо точнее определять свою целевую аудиторию и переходить от общего к частному», - добавил спикер. 


Так, возглавляемая им организация сосредоточена на подготовке профессиональных молодежных работников. Желающие посвятить себя этой сфере проходят курс, в который входит социально-личностное развитие и экскурс в психологию и менеджмент.


«Мы работаем с молодежными ресурсными центрами, разрабатывая для них нормативные документы и методические материалы. Также проводим ивенты и нетворкинги, чтобы повысить статус профессии молодежного работника. Сегодня мы подготовили более 60 таких профессионалов, которые помогают молодым казахстанцам разрабатывать свои проекты и находить свою нишу для самореализации», - отметил Нурлыбай Наурызбаев.


По окончанию своего выступления он поблагодарил Ассоциацию «Болашак» за проект, охвативший всю республику.


«Я за такие ивенты, где люди из разных регионов со своими интересами и взглядами на жизнь пересекаются на одной площадке. И не обязательно изучать международный опыт и внедрять его. У нас есть свои уникальные люди с передовыми разработками. Благодаря подобным мероприятиям их проекты могут выйти на республиканский уровень», - заключил он.


Отметим, мероприятие прошло в рамках государственного гранта НАО «Центра гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития. Данный проект реализуется впервые в Казахстане под эгидой Года молодежи.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам