Ru  Kz
Все новости

Малышева объяснила неоперабельность опухоли Заворотнюк

 

В программе Елены Малышевой обсудили заболевание актрисы Анастасии Заворотнюк. Выпуск телепередачи был посвящен теме "Поздняя беременность и рак мозга - есть ли связь", сообщает Рамблер.


По словам ведущей, о своей опухоли мозга Заворотнюк узнала после рождения дочери.


- Все время, когда идет речь о судьбе Жанны Фриске, теперь Анастасии Заворотнюк, произносится слово "глиома", - обратила внимание Малышева.

По словам профессора и доктора медицинских наук Андрея Галанова, главная проблема при лечении этой болезни связана с тем, что опухоль не имеет четких границ.


- Фактически, измененные клетки самого мозга становятся ее основой, поэтому границы не существует. Она проникает в окружающие ближайшие структуры, поражая и изменяя нормальный, здоровый мозг, - объяснил Галанов.

Он подчеркнул, что беременность не может провоцировать возникновение глиомы.


- Другое дело, что, к сожалению, на фоне беременности, на фоне различных препаратов, которые получают (женщины - прим.ред.), мы меняем гормональный фон, что может спровоцировать проявление уже существующего образования, - рассказал Галанов.

У Анастасии Заворотнюк диагностировали рак мозга. 13 сентября ее госпитализировали в крайне тяжелом состоянии в одну из московских частных клиник. Из-за отека мозга артистку приходилось вводить в медикаментозную кому и подключать к аппарату искусственной вентиляции легких.


Позже стало известно, что Заворотнюк пришла в сознание и начала дышать самостоятельно, однако у нее возникли осложнения в виде пневмонии и полиорганной недостаточности.


Иллюстративное фото: Федеральное агентство новостей

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге