Ru  Kz
Все новости

Как уход МАУ скажется на бюджете путешественников?


С 27 октября авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» прекращает выполнение прямых регулярных рейсов между Киевом и Алматы. В связи с этим эксперты Aviasales.kz оценили популярность маршрута и как отмена авиасообщения скажется на бюджете казахстанских путешественников.

По данным туристического поисковика, Украина входит в десятку популярных зарубежных направлений и находится на седьмом месте. Возглавляют рейтинг Россия, Турция и Китай. Далее в рейтинге Узбекистан, Грузия и Южная Корея. Впрочем, Украина востребованнее Германии, Чехии и Италии.


В среднем перелет туда-обратно из Казахстана в Украину стоит 116 тысяч тенге. При этом такой же перелет авиакомпанией Air Astana обойдется в 150 тысяч тенге, что на 29% дороже рейсов авиакомпании «Международные Авиалинии Украины».


Также стоит отметить, что казахстанцы летают в Европу с пересадкой в Киеве. Например, чаще билеты на пересадочные рейсы приобретают пассажиры, путешествующие в Париж, Рим, Вену, Варшаву и Прагу. Что касается цен, то больше всего туристы могли сэкономить на билетах в Париж: прямой рейс в среднем обходится в 210 тысяч тенге, а рейс с пересадкой в Киеве — 167 тысяч тенге.

Для сравнения за прямой перелет из Казахстана в Прагу пассажиры в среднем платят 168 тысяч тенге, а за перелет с пересадкой — 129 тысяч. Но есть и противоположный пример: прямой рейс из Казахстана в Варшаву в среднем стоит 107 тысяч тенге, а с пересадкой в Киеве — 130 тысяч тенге.


Однако, чтобы найти самые дешевые билеты, эксперты советуют воспользоваться картой низких цен, которая поможет определиться с маршрутом путешествия в зависимости от бюджета туриста. 


Иллюстративное фото: Delo.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%
Из Турции депортирован находившийся в международном розыске подозреваемый в мошенничестве
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО