Ru  Kz
Все новости

С начала года 537 иностранцев получили гражданство Казахстана в Акмолинской области

 
В Акмолинской области с начала года 537 иностранцев получили гражданство Казахстана, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

С начала 2019 года в казахстанское гражданство принято 537 иностранцев, из которых 440 приходится на этнических казахов, прибывших на историческую родину.

В управлении миграционной полиции ДП Акмолинской области добавили, что ими зарегистрирована утрата гражданства в отношении более 400 лиц, имеющих двойное гражданство.

Преимущества получения статуса гражданина Казахстана очевидны. Это возможность официального ведения трудовой деятельности, получение должности в крупных компаниях или госучреждениях, оформление пособий, получение льгот и возможность участия в выборах.

Бесплатное образование и медицинское обслуживание, посещение детьми детского сада, школы — еще одни важные достоинства гражданства РК. Стать гражданином Казахстана можно по праву рождения или получения при прохождении стандартной процедуры (общей или упрощенной).

В гражданство Республики Казахстан в упрощенном (регистрационном) порядке могут быть приняты  оралманы, постоянно проживающие на территории нашей страны на законных основаниях, независимо от срока проживания.

Также, получить гражданство РК могут реабилитированные жертвы массовых политических репрессий и их потомки, лишенные или утратившие гражданство не по своей воле, но постоянно проживающие на территории РК на законных основаниях, при этом не имеет значения срок проживания, этнические казахи, обучающиеся в высших учебных заведениях Казахстана.

Иллюстративное фото: Kazlenta.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Полицейским вручили ключи от квартир в преддверии Дня Республики в Астане
Яндекс.Метрика