Ru  Kz
Все новости

Мужчина совершил дерзкое нападение на пенсионерку в подъезде собственного дома

 

Акмолинские полицейские по горячим следам раскрыли задержали  нарушителя, совершившего дерзкое нападение на пенсионерку в подъезде собственного дома, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.  


Заявление о преступлении поступило в дежурную часть городского управления полиции 8 октября около 16.10 часов. По словам 84-летней потерпевшей, в подъезде собственного дома на нее напал молодой человек и похитил  сумку, в которой находились более 100 000 тенге.


Не растерявшись бабушка сразу же позвонила в полицию и даже смогла назвать правоохранителям во что был одет нарушитель.


Незамедлительно информация о нападавшем была передана всем пешим нарядам и автопатрулям патрульной полиции, а инспекторы видеонаблюдения Центра оперативного управления начали скрупулезно изучать данные видеокамер, установленных в районе совершения преступлений.  


К слову, именно видеокамеры помогли полицейским установить местонахождение грабителя: на одном из мониторов стражами порядка был замечен молодой человек, по внешним признакам схожий с нападавшим. «Проследив»  за передвижениями подозреваемого, оперативники задержали его в одной из гостиниц Кокшетау. При нем были найдены документы, принадлежащие пенсионерке и похищенные денежные средства.


В настоящее время деньги и документы возвращены законной владелице. В свою очередь бабушка выразила теплые слова благодарности сотрудникам полиции за чуткость и оперативность.

Иллюстративное фото: Парма-Новости

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67