Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области полицейские спасли сельчан от пожара (видео)


Полицейские отдела полиции района Аққулы, майор Омарханов Нариман, старший лейтенант Қадырхан Мадияр и сержант Аманжол Диас при проведении рейдовых мероприятий в лесном массиве села Айтей заметили очаг пожара, который быстро разгорался и набирал силу, из-за сухой травы, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области. 

Подъехав к месту пожара, сквозь дым, полицейские увидели сельчан, охваченных кольцом пламени. Жители села заготавливали в лесу на зиму дрова, погрузившись в работу, они не заметили нависшую над ними смертельную опасность. Оказавшись в плену огня, сельчане в спешке засыпали трактора землей, чтобы спасти от возгорания технику.

Сообщив о случившемся в дежурную часть, стражи правопорядка, не теряя времени, проехали сквозь пылающий огонь и дым, чтобы вывести людей из пожара.

Посадив двоих сельчан в служебную машину, включив сигнальные маячки и сирену, полицейские ехали впереди, указывая дорогу, чтобы двое водителей на тракторах могли ориентироваться сквозь завесу густого дыма и пламени. За руль одного из тракторов сел полицейский Нариман Омарханов.



Спасенные сельчане, горячо и искренне поблагодарили  сотрудников полиции.

- Благодаря мужеству и оперативности стражей порядка, мы вернулись домой к нашим семьям целыми и невредимыми, спасибо им большое, поблагодарил полицейских один из спасенных сельчан Теребецкий Николай.

Стоит отметить, что недалеко от места пожара, находится поле с заготовленным на зиму сеном, благодаря бдительности полицейских пожар был вовремя ликвидирован и домашний скот жителей села не останется зимой без кормов.

Иллюстративное фото: Kazlenta.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы