Ru  Kz
Все новости

Более 20 тысяч педагогов РК провалили тест на квалификацию



С 26 по 28 мая по стране впервые было проведено национальное квалификационное тестирование для педагогических работников, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на национальный центр тестирования.

Всего приняло участие 56910 тестируемых из 60476 подавших заявления на участие в два потока на базе 64 пунктов проведения тестирования.

По итогам национального квалификационного тестирования пороговый уровень преодолели 36272 (63,74%) из них на казахском языке − 23758, на русском языке − 12514.

Средний балл по республике составил 68,27 (из возможных 110 баллов).

Национальное квалификационное тестирование - это комплексное тестирование с использованием книжек - вопросников и листов ответов. Тестовые задания состоят из двух блоков, всего 100 тестовых заданий: первый блок «Содержание учебного предмета» − 70 заданий, второй блок «Педагогика, методика обучения» − 30 заданий.

Фото: geekbrains.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
Мультимедиа
Казахи и монголы на протяжении веков были близкими соседями – Токаев
Президента Монголии торжественно встретили в Акорде – фото
Акцию по борьбе с наркограффити провели в Астане
Казахстан и Монголия обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Кенесары частично перекрыли в Астане