Ru  Kz
Все новости

Более 20 тысяч педагогов РК провалили тест на квалификацию



С 26 по 28 мая по стране впервые было проведено национальное квалификационное тестирование для педагогических работников, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на национальный центр тестирования.

Всего приняло участие 56910 тестируемых из 60476 подавших заявления на участие в два потока на базе 64 пунктов проведения тестирования.

По итогам национального квалификационного тестирования пороговый уровень преодолели 36272 (63,74%) из них на казахском языке − 23758, на русском языке − 12514.

Средний балл по республике составил 68,27 (из возможных 110 баллов).

Национальное квалификационное тестирование - это комплексное тестирование с использованием книжек - вопросников и листов ответов. Тестовые задания состоят из двух блоков, всего 100 тестовых заданий: первый блок «Содержание учебного предмета» − 70 заданий, второй блок «Педагогика, методика обучения» − 30 заданий.

Фото: geekbrains.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО
В Астане несколько улиц временно закроют из-за ремонтных работ
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике