Ru  Kz
Все новости

Подозреваемых в серии краж задержали в Костанайской области


В Карабалыкском районе в течение нескольких часов по «горячим следам» задержаны подозреваемые, совершившие серию краж в домах местных жителей, сообщает пресс-служба ДП Костанайской области. 

17 октября в районный отдел полиции обратилось сразу 6 потерпевших. В заявлениях граждане просили привлечь к ответственности неизвестных лиц, похитивших их имущество. Одна из заявителей не могла назвать точную дату пропажи, так как находилась в отъезде. Период совершения преступления — с 8 по 17 октября. Вместе с тем, злоумышленников это не спасло.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены два подозреваемых 19 и 23 лет. Преступления мужчины совершали в основном в ночное время. Убедившись, что в доме никого нет, подозреваемые взломав входную дверь или разбив оконное стекло, проникали внутрь», — рассказывает начальник отдела полиции полковник полиции Нуржан Ахметов. 

Злоумышленники похищали предметы домашней утвари, денежные средства, сотовый телефон В одном из домов была похищена крупная суммы денег 300 000 тенге и 25 000 российских рублей. В настоящее время подозреваемые арестованы, полицейскими проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса.

Кроме того, проверяется причастность подозреваемых к ряду аналогичных преступлений, отметил полковник полиции.

Иллюстративное фото: РИА Новости

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование