Ru  Kz
Все новости

Пограничники Костанайской области задержали преступника, находящегося в международном розыске

 

В Узункольском районе задержали преступника, находящегося в международном розыске. Он пытался пешком пересечь казахстанско-российскую границу, пишет qostanai.media.


23 ноября в 17.10 на пограничную заставу «Убаган» поступила информация о том, что в населенном пункте Тайсойган два человека в пешем порядке двигаются в направлении границы РФ в районе погранзаставы 2340.


Через 2 минуты была поднята вся застава. К месту, где пытались пройти через границу, прибыл заместитель начальника погранзаставы «Убаган» лейтенант Ахмет Нургали и четверо пограничников.


Нарушители тотчас были задержаны. Ими оказались уроженцы Костаная – мужчина и женщина. После проверки выяснилось, что мужчина находится в республиканском и международном розыске.


Фото: Qostanai.Media

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве