Ru  Kz
Все новости

Обвинившая полицию в бездействии мать убитого ребенка подозревается в краже в Караганде


22-летнюю мать трехлетнего Максима Гарифулина, которого 5 сентября похитили и 8 сентября нашли убитым в Шетском районе Карагандинской области, обвиняют в краже из продуктового магазина, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Об этом сообщает департамент полиции Карагандинской области.

Кража, по данным полиции, произошла через два месяца после похищения и убийства ребенка. Ника Васильева подозревается в краже в группе лиц из продуктового магазина.

"Кража чужого имущества совершена в ночь на 15 ноября в селе Бурма Шетского района. Подозреваемыми проходят трое - 22-летняя Ника Васильева, также 21-летний мужчина и несовершеннолетнее лицо", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Сумма ущерба, по подсчетам владельца магазина, составила 60 тысяч тенге. Досудебное расследование ведется по статье 188 часть 2 Уголовного кодекса "кража".

Ника Васильева вчера, 11 декабря, обвинила участкового инспектора полиции в непринятии мер по задержанию подозреваемого в убийстве ребенка в тот период, когда он избил ее. По мнению Ники, бездействие полицейского по делу об избиении привело к чувству безнаказанности со стороны Сопыжанова и похищению ее ребенка.

Напомним, 5 сентября возле магазина в селе Бурма Шетского района Карагандинской области мужчина после ссоры с 22-летней знакомой, с которой состоял в близких отношениях, вырвал из ее рук трехлетнего ребенка, после чего скрылся. Трехлетнего Максима Гарифуллина искали с 5 по 8 сентября 600 сотрудников полиции, национальной гвардии, кинологи и волонтеры.

Утром 8 сентября тело ребенка было найдено сотрудниками патрульного полка в лесопосадке за железной дорогой на окраине села Бурма Шетского района. Подозреваемого в похищении и убийстве мальчика объявили в республиканский розыск. Поймали его в ночь на 9 сентября на вокзале в Караганде.

Фото: YouTube

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов