Ru  Kz
Все новости

Пропавшего 11-летнего мальчика нашли на улице в Кокшетау

  

21 декабря в управление полиции Кокшетау поступило заявление от 31-летней жительницы областного центра о том, что ее 11-летний сын отправился в магазин и домой не вернулся, передает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Полицейские незамедлительно организовали мероприятия, направленные на поиск несовершеннолетнего. Ориентировка с приметами мальчика была передана патрульным нарядам.


Инспекторы отдела ювенальной полиции опросили родственников, знакомых и одноклассников пропавшего школьника. Полицейские установили, что его беременная мать оставила деньги на продукты и ушла на прием к врачу. Мальчик же отправился в компьютерный клуб.


Позже несовершеннолетний направился в гости к отцу, проживающему отдельно, но не застал его дома. В ожидании возвращения родителя мальчик провел во дворе его дома некоторое время.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции несовершеннолетний был найден на одной из центральных улиц областного центра.


Полицейские провели с беглецом профилактическую беседу и передали его законным представителям.


Родителям стражи порядка напоминают не оставлять своих детей без присмотра и внимания.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени
В Астане состоялась презентация фильма, рассказывающего о вреде наркотиков
Снос бывшей гостиницы объяснили в акимате Алматы
Безопасность детей на дорогах: в полиции Астаны рассказали о принимаемых мерах