Ru  Kz
Все новости

Убийца двух инкассаторов в Туркестанской области получил 24 года тюрьмы


Суровый приговор вынесли убийце инкассаторов «Казпочты». За громкое преступление бывший водитель компании получил длительный срок, передает телеканал «Астана».

Он проведет 25 лет в колонии максимальной безопасности. Посадили и его подельника, у которого головорез прятал деньги.


«Материалами дела его вина полностью доказана. По приговору суда он получил 24 года лишения свободы, как убийство двух лиц, сопряженное с разбоем. Второе осужденное лицо получило четыре года лишения свободы за недонесение о совершенном преступлении», — сообщил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Туркестанской области Даурен Мадалиев.


Напомним, 7 июня 2019 года в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение из отделения почты о том, что на связь не выходят двое инкассаторов, выехавших по маршруту в поселок для доставки денежных средств. В служебной автомашине находилось более 7,5 млн тенге, предназначенных для выплаты пенсий и пособий. Позже в 5 км от Арыси полиция обнаружила трупы инкассаторов с огнестрельными ранениями.


Затем выяснилось, что подозреваемый оказался сотрудником почтового отделения. У задержанного были обнаружены обрезы и похищенные деньги. На месте у мужчины, который был коллегой погибшим, изъяли оружие и деньги. Он сразу во всем признался. 


Следствие вели по двум статьям УК РК — «Убийство» и «Разбой».


В Арысском районном суде отметили, что 38-летний мужчина с 2007 года работал в «Казпочте» вместе со своими жертвами.




Иллюстративное фото: Inbusiness.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках