Ru  Kz
Все новости

"Нашёл Рема в луже крови". В Караганде сосед застрелил породистого пса (видео)

 

Породистого пса застрелили на глазах у хозяина! Трагедия случилась на утренней прогулке. Собака отбежала к соседнему дому, и ее владелец услышал подозрительный хлопок. Своего питомца он обнаружил мертвым в луже крови, передает Первый Канал Евразия.


Это пес Рембрандт, породы джек-рассел-терьер. Для своих – Рем или Ремик. Прятал сушки по всему дому, прыгал на задних лапках за угощение, и пытался подружиться с котенком. Питомец семьи Булковых погиб в Рождество. Утром он вышел на последнюю прогулку с хозяином. На снегу до сих пор повсюду отпечатки маленьких лапок. Он бежал к соседнему дому, там его ждала "подруга", немецкая овчарка. 


"Вот следы моей собаки, где она гуляла, бегала. Сюда она попала через трубу, я с той стороны стоял. Решил ее забрать. Через трубу здесь перелезть невозможно, вон там метрах в 30 есть импровизированная лестница. В момент перехода услышал выстрел, подошел сюда, смотрю: возле будки рядом с овчаркой лежит моя мертвая собака застреленная". 


Сосед сообщил Олегу, что принял Рема за бродячую дворняжку, и якобы испугался за свою овчарку. Предложил уладить проблему и купить другого щенка. Пес прожил у Булковых больше 3-х лет. Его супруги купили у заводчиков 2-месячным щенком. В подарок  младшему сыну. 


ОЛЕГ БУЛКОВ – ВЛАДЕЛЕЦ РЕМА, ПОГИБШЕЙ СОБАКИ: 

"Мы поехали, и этот маленький кутенок навстречу сразу к нам пришел. Сладенький, маленький комочек". Жена и дети до сих пор переживают и плачут, говорит мужчина. Рем завоевал любовь всех друзей и коллег. 


ЖАНАТ КЕНЖЕБАЕВ – ДРУГ СЕМЬИ БУЛКОВЫХ: 

"Я сам с рук лично ее кормил, эту собачку. Она, действительно, наш друг. На работу даже приезжаем – во дворе, в офисе, в коллективе она бегает, такой домашний песик". Экспертиза показала, что пуля сломала шейный позвонок Рема. Шансов выжить не было. Олег намерен добиться наказания соседа. И не только из-за потери любимца. 


ОЛЕГ БУЛКОВ – ВЛАДЕЛЕЦ РЕМА, ПОГИБШЕЙ СОБАКИ: 

"Закон есть, и издевательство над животными запрещено. И стрелять в черте города лицам, имеющим охотничье оружие, запрещено! А вдруг рядом дети? Населенный пункт, рядом в 50 метрах жилые дома! Человек, стреляя, не понимает, что пуля может отрикошетить!" В день гибели Рема жестоко расправились с еще одной собакой. В поселке Ново-Ахмирово мужчина сначала выстрелил в голову пробегающему псу, а затем переехал его на автомобиле. Очевидцы рассказывали, что собака билась в агонии, ее рвало кровью. 


АНАСТАСИЯ ГУТЧЕ - ВЕТЕРИНАР: 

"В носовой пазухе, в нижней челюсти и в среднем ухе обнаружили инородное тело – предположительно это пули от пневматического ружья. Состояние собаки тяжелое. В связи с тем, что динамики никакой нету, улучшений нет, стоит вопрос об эвтаназии животного… То есть для того чтобы животное не мучилось дальше". 


Ахмировского стрелка еще не нашли, а в отношении карагандинского полицейские завели дело по статье "Жестокое обращение с животными". За рубежом подобное карается реальными тюремными сроками. Максимальное наказание в Казахстане – год ограничения свободы. Но сейчас депутаты инициировали закон "Об ответственном обращении с животными", чтобы люди уже не посмели столь хладнокровно расправляться с четвероногими. Они имеют такое же право на жизнь, как и люди.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам