Ru  Kz
Все новости

На мужчину обрушилась обшивка здания вокзала "Алматы-2"

 

Мужчина едва не погиб в результате обрушения обшивки фасада здания вокзала "Алматы-2". О состоянии пострадавшего рассказали врачи, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Управления здравоохранения.


Как сообщили в ведомстве, больной поступил в тяжелом состоянии в больницу скорой неотложной помощи с тяжелой сочетанной травмой (закрытая черепно-мозговая травма; множественные переломы ребер, осложненные гематораксом, ушибом обоих легких, плевропульмональным шоком; позвоночной спинно-мозговой травмой; оскольчатым переломом бедра, травматическим шоком).


- Врачами проведен полный объем диагностических и лечебных мероприятий в условиях отделения реанимации. На вторые сутки, после выведения больного из травматического и плевропульмонального шоков, ему проведены декомпрессионно-стабилизирующая операция на позвоночнике с наложением титановых металлоконструкций и наружная фиксация переломов бедра. В настоящее время состояние больного стабилизировано и начаты ранние реабилитационные мероприятия. Всю медицинскую помощь больной получил своевременно и в полном объеме. С пациентом и его родственниками проводятся разъяснительные беседы, объяснены все диагностические и лечебные процедуры, особенности течения заболевания, – сообщили в пресс-службе горздрава.

Ранее пост об инциденте на вокзале "Алматы-2" опубликовал Instagram-аккуанте megapolis.kz брат пострадавшего. По словам мужчины, трагедия произошла 7 января 2020 года примерно в 19:00 на ЖД вокзале "Алматы-2".


-Моего брата Ерболата М. Е. 1979 г.р. завалило бетоном здания вокзала. Когда мой брат стоял, курил на месте где специально отведенное место для курения (курилка) на него обрушился бетон и мрамор (на фото). Находившиеся рядом прохожие, добрые люди, еле вытащили его из-под бетона и вызвали скорую помощь. Его сразу же доставили в БСНП г.Алматы. Родителям и родственникам сообщили примерно к 22:00 ночи. Мы поехали туда, где произошла эта трагедия, но ничего не успели снять, сфотографировать, так как уже все убрали, и камеры в том месте якобы не работают, – написал брат мужчины.



Также мужчина обратился к руководству страны с просьбой принять соответствующие меры и помочь его брату в дальнейшей реабилитации.

Фото: vladtime.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67