Ru  Kz
Все новости

Бизнесмена и его семью убили в ЗКО



Вечером 14 января в одном из сел Западно-Казахстанской области произошел пожар в жилом доме. По приезду огнеборцев на место вызова, предварительно, внутри помещения были обнаружены тела трех человек, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Мой город".

Трагедия произошла в селе Янайкино района Байтерек вечером 14 января. В частном доме на окраине села начался пожар. Прибывшие на место экстренные службы при входе в дом обнаружили тела трех человек с ножевыми ранениями.


Как выяснилось позже, погибшими оказались жители села: 66-летний Александр Запромётов, его 65-летняя жена и сын 1977 года рождения. Александр Запромётов с 1987 года возглавлял совхоз Янайкино. Позже создал ТОО "Лесное" и занимался животноводством.


- Насколько нам известно, сын живет в России, приехал проведать родителей, - рассказал аким Янайкинского сельского округа Ауган Алмурзин.


Аким района Байтерек Асхат Шахаров рассказал, что семья Запромётовых была интеллигентной и уважаемой.


- Семья была образцовая, супруги принимали активное участие в жизни села и района. Мы все очень расстроены, - рассказал Асхат Шахаров, посоветовав за подробностями обратиться в полицию.


Между тем в пресс-службе департамента полиции ЗКО пообещали прокомментировать произошедшее позже.


Стоит отметить, что это не первое убийство целой семьи в ЗКО. Буквально в сентябре прошлого года в Уральске были убиты пожилая женщина и ее сын - инвалид 2 группы. Преступление до сих пор остается не раскрытым. Кроме того, нераскрытым остается убийство пожилой супружеской пары, которое произошло 17 апреля 2017 года в частном доме в районе кинотеатра "Казахстан" Под подозрение в убийстве попала Екатерина Мансурова, которая ухаживала за стариками.


Фото: ©businessman.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы