Ru  Kz
Все новости

В СКО 16-летний подросток заблудился в буране

 

16 января 16-летний учащийся политехнического колледжа г. Кокшетау, возвращаясь домой, около 19 часов сошёл с автобуса, идущего рейсом «Кокшетау — Арыкбалык — Чистополье», на пересечении автодороги с. Салкынколь — с. Чистополье и отправился пешком в с. Моховое Жаксынского района Акмолинской области. В селе его должен был встретить однокурсник, который, не дождавшись друга, около 22 часов позвонил в службу спасения ЧС по номеру «112», передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.


Тревожное сообщение тотчас было передано всем заинтересованным службам. Из района им. Г. Мусрепова на поиски подростка выдвинулись сотрудники поселкового отдела полиции с. Чистополье, батальона патрульной полиции ДП СКО, ОЧС района, а также аким Чистопольского с/о Александр Табарин. Поисковые мероприятия велись также в Жаксынском районе Акмолинской области.


«Поиски длились до 1:30 часов, — сообщает и.о. начальника ОП района им. Г.Мусрепова майор полиции Руслан Биржанов. — Видимость была практически нулевая. Связь с подростком установить не удалось, его телефон разрядился. Около 2 ч. ночи его нашли патрульные полицейские».


Сотрудники БПП ДП СКО лейтенант полиции Марат Шегенев и младший лейтенант полиции Назар Маймурзинов продвигались на служебной машине «Лада-Гранта» вслед за снегоочистителем «Foton», на котором ехали водитель Александр Ляпаров и мастер дорожно-эксплуатационного участка Виктор Кугрышев. Полицейские заметили фигуру выбившегося из сил подростка на 850 км. автодороги «Алмата — Екатеринбург», в 6 км. от границы Акмолинской области.


Молодого человека доставили в с. Чистополье, накормили горячей едой и чаем. В настоящее время он находится на обследовании в сельской амбулатории. По словам медиков, подросток не пострадал.


Иллюстративное фото: inbusiness.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге