Ru  Kz
Все новости

Семиклассница забеременела от четвероклассника: подробности жуткой истории

 

Скандальная история произошла в Красноярском крае. По сообщениям СМИ, 13-летняя девочка призналась, что находится на втором месяце беременности. При этом отец ребенка младше будущей матери на три года.


СМИ облетела шокирующая новость — 13-летняя девочка беременна от десятилетнего мальчика. Подробности скандальной связи пока неизвестны, однако оказалось, что в социальных сетях дети называют друга друг «гражданскими супругами». Несовершеннолетняя, имя которой по понятным причинам не называется, уже на седьмой неделе беременности. Говорят, что ее родители приняли решение сохранить малыша. «Девочка находится под наблюдением врачей, с ней и ребенком все хорошо. Это их личное решение, никто не мог принять его за них. Мы поддержим ученицу и всю их семью в любом случае», — сказала замдиректора школы.


По данному инциденту сотрудники правоохранительных органов уже проводят проверку. Инсайдер сообщила, что семиклассница растет трудным ребенком — плохо учится, хулиганит и прогуливает уроки. Впрочем, у сложного характера будущей матери есть причины. «Еще в октябре 2018 года семья была поставлена на учет как находящаяся в «социально опасном положении», — говорит источник. — Но не потому, что родители пьют, или издеваются над детьми (у девочки есть два младших брата, трех и пяти лет). Их мама тяжело больна (последняя стадия рака), поэтому не может заниматься детьми, а отец не вытягивает заботу о троих».


Как сообщают в министерстве образования, семья девочки находилась под постоянным наблюдением представителей соцзащиты и учебного заведения. «После того, как семью поставили на учет как находящуюся в социально-опасном положении, со стороны руководства школы девочке оказывалась всесторонняя поддержка, с ней работал социальный педагог, психолог и классный руководитель. Школой осуществлялся патронат семьи, к ним домой неоднократно приходили педагоги», — говорили в ведомстве края.


Мальчик же учится в другой школе и, по мнению врача-педиатра Николая Скоробогатова, мог стать жертвой наговора. «Случай сомнительный, пятьдесят на пятьдесят,— сомневается медик. — Теоретически, такое возможно. То есть, и девочка в 13 лет и мальчик в десять уже могут войти в репродуктивный возраст. Но интуитивно, — подчеркну, об этом конкретном случае мне ничего не известно, — чувствую, на мальчика могли просто «показать», а виноват другой. Очень возможно, что его просто подставили. Ведь ребенку ничего не будет. Но все это, безусловно, очень легко проверяется с помощью экспертизы, что, наверняка, и будет сделано».


Журналистам в школе, где учится будущая юная мама, сообщили, что у девочки сложный характер: оценки оставляют желать лучшего, а прогулы стали привычным делом. Многодетная семья семиклассницы состоит на учете специальных органов, потому что отец не успевает уделять много времени детям, а мать тяжело больна. Сама же школьница планирует рожать. Полиция уже начала проверку по факту произошедшего. В разбирательстве также участвует региональное министерство образования. Но можно ли в принципе стать родителями в столь юном возрасте?


- Все очень индивидуально, - объясняет психолог Ольга Сахарова. - Тут может быть влияние нескольких факторов. Первое: дети могут быть настолько брошенные и обделенные любовью, без близкой связи с родителями, что они «уходят» в секс, как в последнюю возможность получить недостающее тепло. То есть, так плохо внутри, что необходимо найти хоть какую-то замену нормальной семье. Второе: это сексуальная девиация. Какая-то развращенность, которая в человеке есть внутри изначально, некоторое отклонение от нормы. Третье: это примеры развратного поведения в семье. Не обязательно, что ребенка могли развращать специально, но родители могли себя неверно вести: включать чадо во взрослую жизнь слишком рано, либо вести себя очень сексуально друг с другом у него на глазах. Конечно, такие случаи чаще всего случаются в неблагополучных домах. Но бывают и семьи, которые со стороны выглядят богато, но внутренняя духовность отсутствует.


По мнению медиков, физически 10-летний мальчик в принципе может стать отцом. Несмотря на то, что мальчики начинают созревать ближе к 12-ти годам, но бывают исключения, тем более что 2 года — не большая разница. Тем не менее, некоторые врачи скептически относятся к таким рассуждениям и предполагают, что отцом ребенка был кто-то другой, а мальчика просто подставили. Проверить репродуктивную способность четвероклассника можно с помощью специальной экспертизы.


Фото: Obaldela.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге