Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские рассказали как оформить авто с иностранной регистрацией

 


Первый  в 2020 году этап республиканской акции «Приемная на дороге и приемная во дворах»   проводят акмолинские стражи порядка с 17 по 18 января, передает kazlenta.kz.


Граждане активно обращаются по вопросам, касающимся обеспечения дорожной безопасности, соблюдения миграционного законодательства, в части оказания государственных услуг, организации дорожного движения, переоборудования транспортных средств, уплаты штрафов за административные правонарушения и вопросам, автотранспорта завезенного из Армении, Кыргызстана и Российской Федерации.В настоящий  момент в рамках акции с вопросами и предложениями обратились около  500 жителей области.


Наиболее актуальными, прозвучавшими в Приемной на дороге, стали вопросы легализации в Казахстане авто с иностранными номерами. Сотрудниками административной полиции до автовладельцев была доведена информация о том, что к нарушителям закона о регистрации будут приравниваться владельцы иностранных авто, которые приобрели свои машины в странах ЕАЭС в собственность, но не поставили на учет в Казахстане в течение 10-ти дней.


Автовладельцы интересовались вопросами суммы утилизационных сборов, налоговых пошлин и стандартизации. 


«Опыт европейских государств показывает, что после введения сбора на утилизацию на дорогах становится гораздо меньше старых и пришедших в негодность машин» - говорилось в Приемной на дороге.


В акции принял участие весь руководящий состав областной полиции, а также руководители районных и городских подразделений региона.


Напомним, что «Приемная на дороге» будет проходить в течение двух дней в Приемной для граждан областного Департамента полиции, УП г.Кокшетау,  в  городских и районных отделах полиции, а также в 6 стационарных постах областного центра. 


Фото: Пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%