Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области произошло ДТП с участием лошади

 

Дорожно-транспортное происшествие с участием лошади произошло в Акмолинской области: к административной ответственности привлечен табунщик, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


21 января в полицию Зерендинского района поступило телефонное сообщение о том, что на 10 км автодороги «Кокшетау - Омск» произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что 35- летний водитель автомашины «Mazda-626», двигаясь в направлении г. Кокшетау допустил наезд на лошадь. К счастью, в результате столкновения никто не пострадал, однако, автомашина получила механические повреждения.


Сотрудниками полиции был установлен хозяин животного, им оказался житель микрорайона Бирлик. Как оказалось, табун, численностью около 60 голов лошадей пасся вдоль дороги, одна из лошадей, отбившись от табуна, вышла на проезжую часть. В отношении 22-летнего табунщика составлен административный протокол по ч. 2 ст. 615 КРКоАП, ему грозит штраф в размере 10 МРП.


Полицейские отмечают, появление бесхозных домашних животных на автодорогах как правило, приводит к тяжёлым последствиям и является результатом беспечности и недобросовестного отношения к установленным правилам выпаса скота со стороны владельцев домашнего скотопоголовья и лиц, осуществляющих пастьбу скота.


Несмотря на постоянно проводимую профилактическую работу с населением по недопущению случаев выпаса домашних животных вблизи проезжей части, аварии с участием домашнего скота все же регистрируются в полицейских сводках.


Стражи порядка обращаются к жителям области с просьбой обеспечить соблюдение правил выпаса домашних животных и не допускать их появления вблизи автодорог, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям и трагическим последствиям.  



Иллюстративное фото: Экспресс К

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге