Ru  Kz
Все новости

СМИ: число умерших от коронавируса в Китае возросло до 106


Число жителей КНР, заразившихся новым коронавирусом, во вторник достигло 4515. Об этом сообщило агентство "Синьхуа" со ссылкой на китайские власти.

Ранее информационный портал "Ванъи" со ссылкой на официальные данные китайских регионов сообщил о 4477 зараженных. Число летальных исходов составило 106.


По данным Agence France-Presse, за минувшие сутки в провинции Хубэй умерли еще 24 заболевших. Там же был зарегистрирован 1 291 новый случай заражения.


Наибольшее число инфицированных и умерших от коронавируса, отмечает "Ванъи", приходится на провинцию Хубэй (2714 и 47 соответственно) и ее административный центр город Ухань (1590 и 42). В Пекине выявлено 80 инфицированных (зарегистрирован один летальный случай), в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян - 21 заболевший (один летальный случай).


 Иллюстративное фото: Саратов 24

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026