Ru  Kz
Все новости

Аким ВКО призвал жителей области не паниковать по поводу коронавируса

 


Инфекционисты Восточного Казахстана готовятся к возможному приходу заболевания из Китая, передает корреспондент YK-news.kz.


В нашей стране пока не зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. Важно не допустить его проникновения через границу.


— Готовность у нас в достаточной степени высокая, — комментирует Даниал Ахметов. — Мы усилили контроль на наших пограничных и таможенных пунктах. Безусловно, мы понимаем тревогу населения. Вместе с тем, я обращаюсь к своим землякам: нужно сохранять спокойствие. Коронавируса в Казахстане нет.


Напомним, для противодействия опасному вирусу в области создан специальный штаб. Подготовлено 1000 коек в инфекционных отделениях.


Ирина Плотникова

Фото : Инфоцентр ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти