Ru  Kz
Все новости

Суд отказал в 10 млн компенсации алматинке, лишившейся ног в жуткой аварии

 


16 июня прошлого года на проспекте в Алматы девушку зажало между автобусом и легковым автомобилем. 


Апелляционная коллегия городского суда Алматы отклонила требование алматинки Екатерины Парафиевой, которая лишилась обеих ног в аварии, о возмещении 10 млн тенге морального вреда вместо вынесённых ранее в районном суде 2 млн тенге, передаёт МИА "Казинформ".


Также суд оставил без изменений приговор водителю автобуса Даурену Жанабаеву. Его обвинили в нарушении правил дорожного движения и приговорили к двум годам ограничения свободы.


Кроме того, обязали выплатить Екатерине Парафиевой 2 млн тенге в качестве морального вреда.


Ранее сообщалось, что алматинка подала в суд апелляцию с требованием о взыскании с владельца автобуса и с собственника автомобиля Toyota Camry 10 млн тенге.


Напомним, в крупной аварии, которая произошла 16 июня 2017 года на проспекте аль-Фараби, Екатерина Парафиева лишилась обеих ног. На этом участке дороги столкнулись Toyota Camry и автобус. А между ними оказались две девушки, которые в это время чинили свою машину Honda-CRV посреди трассы и оказались зажатыми между двумя транспортными средствами.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Пропавший 13-летний подросток найден полицейскими в столице
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства