Ru  Kz
Все новости

Колонну из 514 автомашин сопроводили акмолинские полицейские в столицу

  

Интенсивный снегопад, бушевавший в стране всю минувшую неделю, ограничил движение транспорта на автодорогах области. Во избежание дорожно-транспортных происшествий,  Департаментом полиции приняты усиленные меры безопасности на трассах республиканского и областного значения:  выставлены блокпосты на въездах и выездах из населенных пунктов, с водителями проводятся профилактические беседы, введены дополнительные экипажи патрульной полиции, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Также, из-за собравшегося на дорожном полотне снега, ограничено движение автотранспортных средств на автодороге «Нур-Султан - Петропавловск». В этой связи полицейскими обеспечено сопровождение автоколонн экипажами батальона патрульной полиции по одной полосе.


Главная задача — не только вызволить водителей и их пассажиров из заблокированных участков дорог, но и обеспечить их безопасность в пути следования в чрезвычайных условиях.




Организацией построения автоколонн на посту в г. Щучинск, руководил лично начальник Департамента полиции генерал-майор Арманбек Баймурзин. Главный полицейский области разъяснял водителям правила езды в колонне, напомнил о необходимости соблюдения установленного скоростного режима и интервала между транспортными средствами.


По состоянию на 29 января на территории Акмолинской области из Щучинска в направлении г. Нур-Султан уже сопровождено 514 автомашин. В настоящее время сотрудниками роты патрульной полиции формируется колонна автомашин из столицы до г. Кокшетау.

Вместе с тем, в снежном плену еще остаются более 400 автомашин: на территории Атбасарского района – 336 единиц, Астраханского – 33, г. Степногорск – 17 автомашин и г. Караганда – 37 автомашин.




Стражи порядка просят водителей строго следовать требованиям сотрудников патрульной полиции, это позволит избежать дорожно-транспортных происшествий и  аварийных ситуаций.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы