Ru  Kz
Все новости

100 автомашин оказались заблокированы на трассе из-за снежной бури в Акмолинской области (видео)

 

Колонну из 100  автомашин сопроводили патрульные полицейские в снежную бурю в ночь на 18 января. Стражи порядка обеспечили  безопасность водителей и пассажиров в условиях гололеда и  метели и помогли автовладельцам добраться до столицы, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Yапомним, в течение двух дней, 16 и 17 января на дорогах области сохранялась сложная обстановка, вызванная погодными условиями. Было закрыто движение на трассах практически по всем  направлениям. Полицией региона приняты необходимые меры по недопущению дорожно-транспортных происшествий, в связи с ухудшением погодных условий.


Вместе с тем, в ночь на 18 января на автодороге «Нур-Султан - Петропавловск»  96 автомашин, 18 из которых грузовые, оказались заблокированы в  результате снежного заноса. Для того, чтобы обеспечить водителям безопасный проезд и избежать случаев обморожения, полицейские организовали построение автомашин в колонну, привлекли снеугоуборочную технику и сопроводили застрявшие транспортные средства в столицу.


«Ситуация ночью была действительно не из простых. Из-за закрытия трассы и снежных переметов образовалось скопление автотранспорта, всего порядка 100 единиц. В настоящее время обстановка на дорогах стабильная и находится под контролем экипажей патрульной полиции…», - рассказывает командир батальона патрульной полиции подполковник полиции Азамат Байгазин.


Поблагодарили полицейских и сами водители, оказавшиеся в сложной ситуации.


Необходимо отметить, что в связи с погодными условиями сотрудники патрульной полиции  несут службу в усиленном режиме.  На трассах республиканского и областного значения к 23 патрулям введены дополнительные экипажи, выставлены блокпосты на въездах и выездах из населенных пунктов, со всеми водителями проведены профилактические беседы.



Принятые меры позволили не допустить крупных дорожно-транспортных  происшествий, кроме того совместными силами спасательных служб и стражей порядка  обеспечена своевременная эвакуация водителей и пассажиров, попавших в снежные заносы. 


В настоящее время ситуация на автодорогах республиканского и областного значения стабильная, однако, ряд автодорог остаются закрытыми.


Полицейские  убедительно  просят водителей  быть бдительными, следить за изменениями погодных условий, не игнорировать оповещения о штормовых прогнозах.

Фото: Хабар 24

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы