Ru  Kz
Все новости

Колонну из более 500 автомашин сопроводили сотрудники ДП до Нур-Султана (Видео)

 


В связи со сложными погодными условиями: верховой снег, метель и ограниченная видимость, патрульные полицейские несут службу в усиленном режиме. На автодорогах области складывается по – настоящему экстремальная ситуация как для водителей, выехавших в непогоду, так и для стражей порядка. Полицией региона принимаются  необходимые меры по недопущению дорожно-транспортных происшествий и обеспечению безопасности всех участников дорожного движения, передает kazlenta.kz со ссылкой на Пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области 


Несмотря на неоднократные предупреждения и СМС-оповещения о закрытии дорог во всех направлениях, автолюбители все же проигнорировали требования безопасности, и оказались заблокированы в снежных заносах.


26 января сразу несколько экипажей батальона патрульной полиции и снегоуборочной техники, на автодороге «Нур-Султан - Петропавловск», обеспечили сопровождение колонн из 250 автомашин до столицы и порядка 300 транспортных средств, благодаря действиям полицейских, благополучно добрались до Кокшетау.  


Вместе с тем, около 17.00 часов, на участке автодороги возле г. Макинск, водитель одной из 290 автомашин, ехавший в составе колонны, сопровождаемой полицейскими, не справившись с управлением, въехал в сугроб, после чего с данной автомашиной столкнулись еще 8 автомашин, двигавшиеся следом. В результате дорожно-транспортного происшествия, все автомашины получили механические повреждения. Кроме того,  один из пассажиров с телесными повреждениями был доставлен в Буландинскую районную больницу.


В настоящее время ситуация на автодороге  «Нур-Султан - Петропавловск» остается напаряженной. На трассе работают 3 снегоуборочные техники, сотрудники полиции продолжают сопровождать колонны автомашин, а также помогают вызволить 40 автомашин, попавших в снежный плен возле с. Алаколь. 


Акмолинские полицейские напоминают что в вязи с погодными условиями,  закрыты дороги по всем направлениям и настоятельно рекомендуют водителям не выезжать за пределы населенных пунктов.




Иллюстративное фото: Диапазон


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге