Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области на трассе спасли 30 человек, из них 3 детей

 

В Таласском районе Жамбылской области 28 января 2020 года 10:30 часов в связи с неблагоприятными погодными условиями порывистый ветер 27-28 м/с было закрыто движение на участке а/д областного значения «Жанатас-Каратау» 0-70 км и «Жанатас-Шымкент» 0-45 км для всех видов автотранспорта, передает kazlenta.kz со ссылкой на Департамент по ЧС Жамбылской области.

Сотрудники ОЧС Таласского района совместно с сотрудниками оперативно-спасательного подразделения г. Каратау, всего 7 человек и 2 единицы автотехники незамедлительно выдвинулись для патрулирования данного участка. Этот участок хоть и небольшой, но очень сложный.

 

В зимние непогожие дни, да еще когда дует сильный ветер, видимость здесь бывает нулевая, и любой путник может сбиться с пути и заблудиться .

Так произошло и 28 января, когда сотрудники Департамента по ЧС при проведении аварийно-спасательных работ оказали помощь застрявшим в снежных заносах людям. Всего было вызволено 12 легковых автомашин, на а/д «Жанатас-Каратау» вблизи с. Каскабулак Таласского района, и спасено 30 человек, из них 3 детей.

 

В связи с этим на электронную почту пресс-службы Департамента поступило болагодарственное письмо от родственницы одного из оказавшихся в снежном плену водителя легкового автомобиля:Большое спасибо МЧС г. Каратау Джамбулской области и лично Мелдееву Алмазу, Аукенову Серекали и их коллегам , за оперативную работу по спасению людей в сложных погодных условиях.

Большое спасибо за то что оказали помощь моему брату Махамбетову Черкесу который 28.01. 2020 года застрял на автомашине по дороге Каратау- Жанатас.С уважением Махамбетова Марал

Фото: Департамент по ЧС Жамбылской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек