Ru  Kz
Все новости

На полицейских напали при патрулировании в Масанчи

7 февраля примерно в 14.10 сотрудниками полиции при патрулировании селе Сортобе Кордайского района по причине несоответствия стандарту номера была остановлена автомашина марки “Хонда Одиссей”, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

При проверке документов также выяснились другие административные правонарушения. Требования сотрудников полиции проследовать в участковый пункт для установления личности, водитель проигнорировал и попытался скрыться на автомобиле. Скрываясь от полиции, нарушитель заехал во двор своего дома.

Прибывшим следом полицейским родственники правонарушителя оказали физическое сопротивление и нанесли сотрудникам органов внутренних дел телесные повреждения. В результате неправомерных действий и агрессивного поведения камнями была повреждена служебная автомашина.

Факт применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследование по ст. 380 УК РК. Двое участников нападения на полицейских задержаны и водворены в ИВС.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам