Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области нашли пропавшую женщину, отправившуюся на заработки

Кокшетауские полицейские разыскали женщину, которая ушла из дома, чтобы заработать деньги, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


В начале января в дежурную часть УП г.Кокшетау обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что ее 44-летняя дочь уже несколько дней не возвращается домой, и попросила помощи у стражей порядка установить ее местонахождение.


Как позже стало известно, раньше дочь злоупотребляла спиртными напитками, и неоднократно были уходы из дома. Однако в последнее время исправилась, и искала работу. Уход из дома для матери было очень удивительным. Пожилая женщина решила, что с дочерью что-то произошло.


Так, полицейскими была направлена ориентировка с фото в подразделения полиции ближайших районов и областей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий кокшетауские полицейские разыскали женщину. 44-летняя пропавшая нашлась в г.Нур-Султан. Как выяснилось она устроилась на работу, чтобы накопить денег и вернутся к родным. Женщина даже не могла подумать, что мама будет настолько обеспокоена, что решит обратиться в полицию.


Стоит добавить, что в Акмолинской области с начала года объявлено в розыск 12 человек, из них 8 уже установлено. Чаще всего уходят из дома, те которые чувствуют себя одинокими.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге