Ru  Kz
Все новости

Жуткие кадры аварий на трассе в Акмолинской области (Видео)

13 февраля в связи с ухудшением погодных условий, метелью и  ограниченной видимостью, в Акмолинской области введено ограничение движения на участке от г. Нур-Султан до Щучинска (автодорога республиканского значения «Петропавловск – Нур-Султан»), «Нур-Султан – Ерейментау - Шидерты», Нур - Султан - Атбасар» (автодорога республиканского значения «Екатеринбург - Алматы») для всех видов транспортных средств, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.   


Сложные погодные условия стали причиной дорожно-транспортного происшествия на автодороге «Петропавловск – Нур-Султан», около с. Бозайгыр Шортандинского района.


В условиях метели и ограниченной видимости, а также в результате несоблюдения водителями  дистанции, произошло столкновение трех автомашин.  К счастью, в результате ДТП никто из водителей и пассажиров не пострадал, автомашины получили механические повреждения. В настоящее время затор, образовавшийся из-за столкновения, силами сотрудников полиции ликвидирован.


Полицейские  убедительно  просят водителей  ограничить выезд за пределы населенных пунктов, следить за изменениями погодных условий, не игнорировать оповещения о штормовых прогнозах, а при попадании в затруднительную ситуацию на  дороге, незамедлительно сообщать в  спасательные службы по телефонам «112» и «102».


В случае вынужденной поездки, необходимо обязательно взять с собой теплые вещи, запас горюче – смазочных материалов, трос, лопату, знак аварийной остановки, фонарик, зарядные устройства на сотовые телефоны, и предметы первой необходимости.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы