Ru  Kz
Все новости

Павлодарец месяц управлял автомобилем по поддельному техпаспорту

31-летний мужчина лишился своего автотранспорта и около месяца использовал поддельный документ, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Павлодарской области.

В Павлодарской области полиция задержала водителя с поддельным свидетельством о регистрации транспортного средства.

Экипаж роты патрульной полиции в конце декабря 2019 года остановил автомобиль под управлением 31-летнего местного жителя. В ходе проверки он предъявил сомнительное свидетельством о регистрации транспортного средства, которое было изъято и отправлено на экспертизу. Результаты судебно-технической экспертизы подтвердили, что сей документ не соответствует оригиналу.

По словам мужчины, в середине декабря месяца 2019 года мужчина, будучи добропорядочным покупателем, за 1 млн. 150 тысяч тенге приобрел у молодого человека автомашину «Ауди А6» с документами, при этом транспорт находился на учете Российской Федерации.

Теперь полицейскими начата проверка по факту использования заведомо подложного документа, в рамках которой предстоит установить лицо, подделавшего данный документ и перепродавшего автотранспорт с такими документами.

Полицейские настоятельно рекомендуют: приобретать автотранспорт только у собственника автотранспорта, ни в коем случае не приобретая через 3 лицо. Перепроверять регистрацию, для этого необходимо направить письменный запрос о подтверждении регистрации в органы полиции того региона, где стоит на учете транспорт.

Стоит отметить, что с начала текущего года полицейскими зарегистрирован 21 факт использования заведомо подложного документа.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать