Ru  Kz
Все новости

Павлодарец месяц управлял автомобилем по поддельному техпаспорту

31-летний мужчина лишился своего автотранспорта и около месяца использовал поддельный документ, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Павлодарской области.

В Павлодарской области полиция задержала водителя с поддельным свидетельством о регистрации транспортного средства.

Экипаж роты патрульной полиции в конце декабря 2019 года остановил автомобиль под управлением 31-летнего местного жителя. В ходе проверки он предъявил сомнительное свидетельством о регистрации транспортного средства, которое было изъято и отправлено на экспертизу. Результаты судебно-технической экспертизы подтвердили, что сей документ не соответствует оригиналу.

По словам мужчины, в середине декабря месяца 2019 года мужчина, будучи добропорядочным покупателем, за 1 млн. 150 тысяч тенге приобрел у молодого человека автомашину «Ауди А6» с документами, при этом транспорт находился на учете Российской Федерации.

Теперь полицейскими начата проверка по факту использования заведомо подложного документа, в рамках которой предстоит установить лицо, подделавшего данный документ и перепродавшего автотранспорт с такими документами.

Полицейские настоятельно рекомендуют: приобретать автотранспорт только у собственника автотранспорта, ни в коем случае не приобретая через 3 лицо. Перепроверять регистрацию, для этого необходимо направить письменный запрос о подтверждении регистрации в органы полиции того региона, где стоит на учете транспорт.

Стоит отметить, что с начала текущего года полицейскими зарегистрирован 21 факт использования заведомо подложного документа.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам