Ru  Kz
Все новости

9 тонн кормов для животных без документов вернули россияне в Костанайскую область

13 февраля на российско–казахстанском участке границы в пункте предварительного уведомления «Бугристое» вблизи Троицка выявлен факт незаконного ввоза поднадзорного груза из Республики Казахстан, передает СИ «» Россельхознадзор в Челябинске.


В результате совместной работы сотрудников Россельхознадзора по Челябинской области и Пограничного Управления ФСБ России этого же региона пресечен ввоз подконтрольного госветнадзору груза – 9 тонн кормов для животных. Машина следовала из Нур-Султана в Челябинск без сопровождения ветеринарным сопроводительным документом, подтверждающими безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении, и без ветеринарного сертификата Таможенного Союза.


На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистом Россельхознадзора в отношении перевозимого груза принято решение о возврате в место отправления для оформления документов.

С перевозчиком из Казахстана проведена разъяснительная беседа по порядку перемещения по территории ЕврАзЭС подконтрольных госветнадзору грузов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге