Ru  Kz
Все новости

Полтора центнера свинины возвращены в Костанайскую область


В пункте предварительного уведомления «Бугристое» возле Троицка Челябинской области должностным лицом управления Россельхознадзора по Челябинской области выявлен факт незаконного ввоза животноводческой продукции животных из Казахстана, сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области. Об этом сообщает Алау. 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области ночью пресекли ввоз 150 килограммов свинины. Машина следовала из Костанайской области в Челябинск. При проверке установлено отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов, ветеринарного сертификата Таможенного Союза.

«На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистом Управления Россельхознадзора по Челябинской области в отношении потенциально опасного груза принято решение о возврате его в место отправления для оформления документов»,- сообщили в управлении. 

С перевозчиком, гражданином России, проведена разъяснительная беседа по порядку перемещения по территории ЕврАзЭС подконтрольных госветнадзору грузов. Он привлечен к ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ.

Иллюстративное фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы