Ru  Kz
Все новости

15 тонн мороженого возвращено из России в Казахстан

13 февраля на российско–казахстанском участке Государственной границы Российской Федерации в пункте предварительного уведомления «Бугристое» вблизи г. Троицк должностным лицом Управления Россельхознадзора по Челябинской области выявлен факт незаконного ввоза поднадзорного груза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Россельхознадзор в Челябинске.


Так, в результате совместной работы сотрудников Управления Россельхознадзора по Челябинской области и Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области пресечен ввоз подконтрольного госветнадзору груза – 15 тонн мороженого. Машина следовала из г. Костанай в г. Челябинск без сопровождения ветеринарным сопроводительным документом, подтверждающими безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении, и ветеринарного сертификата Таможенного Союза ф. № 4.


На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистом Управления Россельхознадзора по Челябинской области в отношении перевозимого груза принято решение о возврате в место отправления для оформления документов.


С перевозчиком, гражданином России, проведена разъяснительная беседа по порядку перемещения по территории ЕврАзЭС подконтрольных госветнадзору грузов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место