Ru  Kz
Все новости

Партию сгущенного молока и сыра из Костанайской области запретили ввозить в Россию

 


15 декабря на российско–казахстанском участке Государственной границы Российской Федерации в пункте предварительного уведомления «Бугристое» вблизи г.Троицк должностным лицом Управления Россельхознадзора по Челябинской области выявлен факт незаконного ввоза поднадзорного груза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан, сообщает сайт Россельхознадзора в Челябинске.


Так, в результате совместной работы сотрудников Управления Россельхознадзора по Челябинской области и Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области пресечен ввоз 95 кг молочной продукции (молоко сгущеное, сыр) из Костанайской области Республики Казахстан в Екатеринбург. На поднадзорный груз у перевозчика не оказалось ветеринарных сопроводительных документов.


На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистом Управления Россельхознадзора по Челябинской области в отношении потенциально опасного перевозимого груза принято решение о возврате в место отправления для оформления документов в соответствии с действующим законодательством.


С перевозчиком, гражданином Республики Казахстан, проведена разъяснительная беседа по порядку перемещения по территории ЕврАзЭС подконтрольных госветнадзору грузов.


Машина под контролем специалистов управления возвращена на сопредельную территорию.


Фото: rsn-chel.ru


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей