Ru  Kz
Все новости

Написал пост о магазине, продающем спиртное рядом с мечетью: блогеру порвали рот

18 февраля блогер из Асакинского района Андижанской области Отабек Нуритдинов был жестоко избит владельцами магазина спиртных напитков, передает kazlenta.kz со ссылкой на centralasia.media.

Как сообщил блогер на своей странице в Facebook’е, причиной этому стал его пост в соцсетях, в котором он написал о том, что магазин спиртных напитков находится вблизи мечети. В результате избиения блогеру порвали рот. По данному факту проводится проверка.

18 февраля блогер Отабек Нуритдинов обратился к судмедэкспертам, чтобы те определили степень тяжести вреда нанесенного его здоровью.

Об этом сообщила мать блогера Матлюба Курбанова. По словам женщины, пока они не получили заключение судмедэкспертизы.

– Сыну провели судмедэкспертизу, но никакой бумажки нам пока не дали. Сказали, чтобы мы принесли какой-то документ из органов внутренних дел, после чего можем забрать заключение. После проведения судмедэкспертизы нас направили в больницу. Мы поехали в областную больницу, где сыну зашили порванный рот. Врач сказал мне, что в полость рта наложили 5 швов, снаружи – еще один шов, – говорит мать Отабека Нуритдинова.

Сам блогер написал Facebook’е о том, что 18 февраля на него напали владелица магазина спиртных напитков и двое ее сыной. Причиной этому стал его пост в социальных сетях, в котором он написал, что этот магазин находится рядом в мечетью Халида ибн аль-Валида в Асакинском районе.

Матлюба Курбанова сообщила, что руководство ОВД города Андижана пообещало ей принять законные меры в отношении лиц, жестоко избивших ее сына.

Женщина говорит, что владелица магазина спиртных напитков сама отыскала ее сына-блогера после его публикации в соцсетях.

– Сегодня, 18 февраля, мы отвезли моего внука, сына Отабека в реанимационное отделение больницы скорой помощи. Он сильно простудился. Сын поехал вместе со мной. Когда мы находились в больнице, нам позвонили из дома и сказали, что Отабека спрашивает какая-то женщина. Кажется, она представилась Дильнозой. Я сказала, что мы еще в больнице. Когда мы с сыном приехали домой, эта женщина явилась в наш дом вместе с двумя сыновьями. Оказывается, у нее есть магазин спиртных напитков рядом с мечетью. В это время Отабек находился на стоянке. Я отвела их к сыну. Вначале они попросили моего сына по-хорошему удалить свой пост. Сын ответил им, что удалит пост, если у них все законно. В это время неожиданно двое сыновей владелицы магазина набросились на Отабека. Один из них нанес сильный удар в область рта моего сына. Я сильно закричала, потом оттащила сына в сторону и заперла его в машине, – сказала нашему журналисту Матлюба Курбанова.

Сотрудник ОВД Асакинского района, попросивший не разглашать его имени, подтвердил информацию об избиении блогера Отабека Нуритдинова.

– Мы примем меры в отношении всех виновных лиц, – сказал сотрудник районной милиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы