Ru  Kz
Все новости

Казахстанку не пустили на украинский борт во время эвакуации из Уханя

В Алматы из Уханя должны были прилететь две гражданки Казахстана, однако у одной поднялась температура, поэтому были приняты дополнительные меры предосторожности. Украинский борт вывез одну гражданку Казахстана из Уханя. Вторую девушку не пустили на самолет из-за высокой температуры, передает kazlenta.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан. 

"Состояние девушки, которая прибыла в Алматы, удовлетворительное, температуры нет, жалоб нет. Но она в любом случае будет на 14-дневном карантине в многопрофильной больнице", - сообщили в министерстве здравоохранения.

Ожидалось, что Украина эвакуирует, помимо своих граждан, двух казахстанок.


"Вторую девушку не выпустили, так как у нее была температура 37 градусов. Обычно китайская сторона при повышении температуры у человека принимает такие меры. Она пока в Китае осталась", - уточнили в Минздраве.


Украина вывезла гражданку Казахстана из Уханя


Самолет с эвакуированными гражданами на борту, среди которых 48 украинцев и 29 иностранцев, вылетел из аэропорта китайского города Уханя 20 февраля.


Пассажиров перед вылетом осмотрели китайские медики. Признаки ОРВИ обнаружили у троих граждан Украины и одной гражданки Казахстана, сообщили в министерстве иностранных дел Украины.


Казахстанка покинула судно во время технической посадки в Алматы, далее самолет вылетел на Украину. На борту были граждане Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля.


Ранее министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди сообщал, что отдыхавшие на круизном судне Diamond Princess (стоит у берегов японского порта Йокогама) четверо казахстанцев скоро вернутся на родину.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам