Ru  Kz
Все новости

Задержан мужчина, укравший мобильный телефон

К полицейским Железнодорожного отдела полиции Карагандинской области обратилась женщина по факту кражи мобильного телефона стоимостью 50 тысяч тенге, принадлежащий ее несовершеннолетней дочери, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой Polisia.kz. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 37-летний подозреваемый, который признался в совершении данного преступления. Изъято вещественное доказательство.

Стражи порядка напоминают: в людном месте не следует привлекать внимание к своим сотовым телефонам – пока телефон не используется, лучше убрать его во внутренний карман. Также, ни под каким предлогом не передавайте свой телефон незнакомым людям на просьбы одолжить аппарат. Если вы все-таки стали жертвой такого рода преступления, не стоит оказывать преступнику активное сопротивление, если он физически сильнее и вооружен.

Незамедлительно сообщите о происшествии по телефону “102”, или же в ближайший отдел полиции. Напоминаем, что своевременное обращение в органы правопорядка помогает раскрыть подобные преступления “по горячим следам”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам