Ru  Kz
Все новости

ОПГ, занимавшаяся вымогательством, задержана полицией и КНБ (видео)

Сотрудники Управления криминальной полиции Департамента полиции Туркестанской области совместно с представителями ДКНБ по Туркестанской области задержали организованную преступную группу “Сарыагашские”, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

Преступники занимались вымогательством на приграничном пропускном посту “Капланбек”, расположенном в городе Сарыагаш. Они длительное время требовали от водителей грузоперевозок СНГ деньги в сумме от 15000 до 50000 тенге за проезд через пост.


В случае отказа злоумышленники угрожали, а также избивали потерпевших, разбивали лобовые стекла и прокалывали шины от грузовых автомашин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники изобличили подозреваемых по месту жительства. Всего задержаны 13 подозреваемых. Все они является жителями Туркестанской области.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 194 УК РК “Вымогательство”. Подозреваемые арестованы. В качестве вещественных доказательств изъяты ружье, нож и деньги. Полицейскими выясняются все обстоятельства и причастность преступной группы к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Яндекс.Метрика