Ru  Kz
Все новости

Барымтачи, похитившие более сотни голов скота, задержаны

Задержаны скотокрады, орудущие в Восточно-Казахстанской области, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

Двое жителей станции Жангиз-Тобе 21 и 23-х лет на протяжении нескольких месяцев совершали кражи скота на территории города Семей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены места забоя краденного, где изъято несколько десятков туш и шкур мелкого рогатого скота, бирки. Также изъята машина, на которой злоумышленники совершали преступления и реализовывали похищенное. Установлены лица причастные к скупке и реализации краденного скота.

На сегодняшний день доказана причастность подозреваемых к 19 эпизодам преступлений, похищено более 100 голов МРС. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проверяется причастность к аналогичным преступлениям.

По всем фактам проводится досудебное расследование по части 3 статье 188-1 УК Республики Казахстан “Скотокрадство”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть